Сторона квадрата 7 см, а сторона прямоугольника 3 см и 6 см. сравнить площадь и периметр этих фигур

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:56
    0
    Площадь квадрата 49 см в квадрате, площадь прямоугольника 18 см в квадрате, 49-18=31 см разница, 28 см периметр квадрата, 18 см периметр прямоугольника, 28-18=10 см разница
  2. 9 сентября, 16:55
    0
    Периметр квадрата = 7*4 = 28 см

    Площадь квадрата = 7*7 = 49 см квадратных

    Периметр прямоугольника = 3*2+6*2 = 18 см

    Площадь прямоугольника = 3*6 = 18 см квадратных

    Ответ: периметр квадрата больше, чем периметр прямоугольника; площадь квадрата больше, чем площадь прямоугольника.