Улей дает 30 килограмм меда 2 пятых этого меда надо оставить на зиму пчелам Сколько килограммов меда можно взять из улья Реши задачу двумя способами

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:28
    0
    1) 5*2=10 (кг) меда надо оставить

    2) 30-10=20 (кг) останется
  2. 22 апреля, 17:51
    0
    1 способ

    1) 30:5*2=12 кг - надо оставить

    2) 30-12=18 кг - можно взять

    2 способ

    1) 30*2/5=12 кг - оставить

    2) 30-12 = 18 кг - можно взять