Одновременно из посёлка на встречу мотоциклу в город отправился грузовик. через 2 часа расстояние между ними было равно 19 км. найти расстояние между городом и посёлком, если скорость грузовика 38 км|ч, а скорость мотоциклиста на 18 км|ч больше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:47
    0
    1) 38*2=76 км (путь грузовика за 2 часа езды)

    2) 38+18=56 км/ч (скорость мотоцикла)

    3) 56*2=112 (путь мотоцикла за 2 часа езды)

    4) 76+112+19=207 км (расстояние от города до поселка)

    Ответ: 207 км.