Одновременно из поселка навстречу мотоциклу в городотправился грузовик. через 2 часа расстряниемежду ними было равно 19 км. найтирасстояние межлу городом и поселком, если скорость грузовика 38 км/ч, а скорость мотоциклиста на 18 км/ч больше?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:02
    0
    1) 38 + 18 = 56 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 38 + 56 = 94 (км/ч) - скорость сближения

    3) 94 * 2 = 188 (км) прошли оба за 2 часа

    4) 188 + 19 = 207 (км)

    Ответ: 207 км - расстояние между городом и посёлком