Помогите решить!

а) - (х+8) = 3

б) 5-2 (3-х) = 11

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 13:47
    0
    А)

    -х-8=3

    -х=3-8

    -х=-5

    х=5
  2. 9 мая, 15:01
    0
    А) - х-8=3

    -х=3+11

    х=14: (-1)

    х=-14

    б) 5-6+2 х=11

    2 х=11-5+6

    2 х=12

    х=6