За 6 часов мотоциклист проезжает то же расстояние, что велосипедист за 10 часов. скорость велосипедиста на 12 км/ч меньше скорости мотоциклиста. найти скорость мотоциклиста

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:21
    0
    Х-скорость велосипедиста

    х+12 скорость мотоциклиста

    10 х=6 (х+12)

    10 х=6 х+72

    10 х-6 х=72

    4 х=72

    х=18 км/час

    скорость велосипедиста=18 км/час

    скорость мотоциклиста 18+12=30 км/час