В морской порт прибыли сухогруза с зерном. На одном 25 314 мешков зерна, а на другом - 20 680. Сколько мешков отгрузили, если на первом сухогрузе осталось 16 500 мешков, а на втором - 8 065?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:36
    0
    Вот тебе пример, только свои цифры подставь

    пусть х кг зерна в одном мешке, тогда

    2 х+420=7 х

    420=5 х

    х=84 кг в одном мешке зерна

    7+2=9 мешков с зерном

    84*9=756 кг зерна во всех мешках

    Ответ 756 кг зерна
  2. 22 января, 09:20
    0
    25315-16500=8815 (меш.) отгрузили с первого сухогруза

    20680-8065=12615 (меш.) отгрузили со второго сухогруза

    8815+12615=21430 (меш.) отгрузили всего