Реши задачу с пояснением двумя способами))) В морской порт прибыли два сухогруза с зерном. На одном 25.314 мешков зерна, а на другом - 20.680. Сколько мешков отгрузили. если на первом сухогрузе осталось 16.500 мешков а на втором - 8.065?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:43
    0
    1.

    1. 25314-16500=8814 (м) отгрузили с первого сухогруза

    2. 20680-8065=12615 (м) отгрузили со второго сухогруза

    3. 8814+12615=21429 м всего отгрузили

    2.

    (25314-16500) + (20680-8065) = 21429 м

    ответ: 21429 мешков всего отгрузили