Реши задачу 2-я способами: Один корабль доставил в порт 25.314 мешков пшеницы, а другой - 20.680 с пшеницей. Сколько мешков разгрузили с двух кораблей, если на первом корабле осталось 16.500 мешков, а на втором 8.066 мешков?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:46
    0
    1 способ:

    1) 25.314-16.500=8.814 (кг, пшеницы) - осталось на первом корабле

    2) 20.680-8.066=12.614 (кг, пшеницы) - осталось на втором корабле

    3) 8.814+12.614=21428 (кг, пшеницы) - разгрузили с первого и со второго корабля вместе