Одно из двух натуральных чисел на 3 меньше другого. Найдите эти числа, если их произведение равно 340

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:12
    0
    Одно число возьмем за Х второе на 3 меньше Х-3 произведение Х (Х-3) = 340

    Х^2-3X-340=0

    D=-3X^2-4x1x340=9+1360=1369

    X = (3+-37) / 2 X=20 X=-17 ответ: 20 и - 17