На 1 остановке из автобуса вышли 5 человек а на второй 11 человек. сколько человек осталось в автобусе если вначале в нем было 49 человек реши задачу 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:35
    0
    1) 49-5-11=33 (человека) осталось в автобусе

    2) 5+11=16 (человек) всего вышло из автобуса

    49-16=33 (человека) осталось в автобусе
  2. 6 августа, 01:46
    0
    1 способ

    Пусть х - сколько осталось человек в автобусе, тогда:

    х+5+11=49

    х+16=49

    х=49-16

    х=33-осталось в автобусе

    2 способ

    5+11=16-вышли из автобуса

    49-16=33 - остались в автобусе