В зернохранилище было 67 т 5 ц пшеницы. Послетого как разгрузили ещё 17 одинаковых машин с пшеницей, в зернохранилище стало 144 т пшеницы. Сколько пшеницы разгрузили с каждой машины?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:01
    0
    1 т=10 ц

    1440 ц-675 ц=765 ц-завезли

    765/17=45 ц

    ответ: с каждой машины разгрузили 45 ц пшеницы.
  2. 7 ноября, 04:55
    0
    67 т 5 ц = 67,5 т

    144-67,5=76,5 т - всего в 17 машинах

    76,5/17=4,5 т - в каждой машине

    Ответ. 4,5 т в каждой машине