Решите уравнение: х/5 + 2 = х/3

Выберите один ответ:

a. 15

b. - 1

c. - 15

d. 1

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:49
    0
    X/5+2/1=x/3 1/5x+2/1=1/3x

    находим общий знаменатель

    он будет равен 15

    3/15-5/15=-2/15x

    -2/15x=2

    x=-2: (-2/15)

    x=-2 * (-2/15) (двойки

    сокраращаем)

    x=-1x-15

    x=15