Как решить задачу? буханка хлеба имеет массу 1 кг. что тяжеле-половина буханки или четверть буханки? на сколько грамов больше?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:47
    0
    1) 0,5•1 = 0,5 (кг) половина буханки

    2) 0,25•1 = 0,25 (кг) четверть буханки

    3) 0,5 > 0,25 (половина тяжелее четверти буханки)

    4) 0,5 - 0,25 = 0,25 (кг) = 250 (г) на 250 г тяжелее
  2. 28 марта, 13:21
    0
    1 кг=1000 гр

    1) 1000:2=500 г половина буханки

    2) 1000:4=250 г четверть буханки

    3) 500-250=250 г (на 250 г половина буханки больше четверти)