Буханка хлеба имеет массу 1 кг Что тяжелее? половина буханки хлеба или четверть буханки? На сколько граммов тяжелее?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:46
    0
    1/2 кг = 1000/2 = 500 гр - столько весит половина буханки хлеба

    1/4 кг = 1000/4 = 250 гр - столько весит четверть буханки

    500-250=250

    Ответ: Половина буханки тяжелее, чем четверть буханки на 250 гр