Буханка хлеба имеет массу 1 килограмм. что тяжелее половина буханки или четверти буханки? На сколько граммов тяжелее?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:10
    0
    1/2 буханки весит 500 грамм, 1/4 буханки весит 250 грамм. 500-250=250 (грамм). Ответ: 1/2 буханки тяжелее 1/4 буханки на 250 грамм. 1 кг=1000 грамм. 1/2> 1/4, общий знаменатель - 4. получаем 2/4>1/4.
  2. 10 января, 15:33
    0
    Половина буханки больше так как четверть буханки это половина половины. половина буханки = 500 г, четверть буханки = 250 г.

    1) 500-250 = 250 (г) Ответ: на половина буханки больше чем четверть буханки на 250 г