Буханка хлеба имеет массу 1 кг. Что тяжелее - половина буханки или четверть буханки? На сколько граммов тяжелее?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:02
    0
    1 кг - 1000 г

    1000/2=500 г - пол буханки

    1000/4-=250 г - четверть

    500-250=250. Полбуханки тяжелее, чем четверть буханки на 250 г