в первой корзине 48 яблок, во второй корзине5/8 количество яблок, в первой корзине.

сколько яблок в обеих корзинах?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:36
    0
    1) 48:8*5=30 (яб) - вторая корзина

    2) 48+30=78 (яб)

    ответ: всего 78 яблок.