Буханка хлеба имеет массу 1 кг. что тяжелее-половина буханки или четверть буханки?. на сколько грамов тяжелее?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:09
    0
    1 кг - 1000 г

    1000/2=500 г - пол буханки

    1000/4-=250 г - четверть

    500-250=250. Полбуханки тяжелее, чем четверть буханки на 250 г
  2. 11 июня, 15:54
    0
    Половина буханки = 500 г

    Четверть = 250 г

    Следовательно, что половина тяжелее четверти буханки.

    500 - 250=250. Получим, что половина буханки тяжелее на 250 грамм.