Во сколько раз 1 тонна больше 1 центнера, во сколько раз 1 кг меньше 1 центнера, на сколько 4 тонны больше 4 кг

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:32
    0
    1 тонна больше 1 ц в 10 раз

    1 кг меньше 1 ц в 100 раз

    4 тонны больше на 3996 кг
  2. 19 июня, 23:54
    0
    1 тонна=1000 кг

    1 центнер=100 кг

    то 1000:100=10 (раз) 1 тонна больше 1 центнера

    1 кг=1000 грамм

    1 центнер=100000 грамм

    то 100000:1000=100 (раз) 1 кг меньше 1 центнера

    4 тонны=4000000 грамм

    4 кг=4000 грамм

    то 4000000:4000=1000 (раз) 4 тонны больше 4 кг