Дроби задачка буханка белого хлеба весит одна четвёртая кг а буханка чёрного хлеба весит три пятых кг сколько весят 50 буханок белого хлеба и 24 буханки чёрного хлеба вместе

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:56
    0
    1/4 кг = 0.25 кг (одна буханка белого хлеба)

    3/5 кг = 0.6 кг (одна буханка чёрного хлеба)

    (0.25*50) + (0.6*24) = 26.9 кг