Яичницу из полутора дюжин яиц разделили на две порции. в первой порции на 2 яйца больше, чем во второй. сколько яиц в каждой порции?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 11:56
    0
    12*1.5=18

    18-2=16

    16/2=8

    В одной яищнице 10 в другой 8 яиц
  2. 7 сентября, 12:18
    0
    12*1,5=18

    18/2=9

    в первой 10 во второй 8