Яичницу из полутора дюжин яиц разделили на 2 порции. в первой порции на 2 яйца больше, чем во второй. сколько яиц в каждой порции?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:57
    0
    Дюжина = 12

    1,5 * 12 = 18

    (x+2) + x=18

    2x=18-2

    2x=16

    x=8 - первая порция

    18-8=10 - вторая порция