Яичницу из полутора дюжин яиц разделили на 2 порции. в первой порции на

два яйца больше, чем во второй. Сколько яиц в каждой порции?

мы не изучали деление ... и неизвестные ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:13
    0
    Полторы дюжины яиц - это 18 штук

    Х яиц - во второй порции

    (Х+2) яиц в первой порции

    Х + (Х+2) = 18

    Х+Х+2=18

    2 х=18-2

    2 Х=16

    Х=16:2=8

    8+2=10

    ответ: в первой порции 10 яиц, а во второй - 8 яиц