В магазин привезли 68 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 килограмма 7 килограмм 10 килограмм. 147 кг порошка было в семикилограмовых упаковках, на 36 кг меньше в трехкилограмовых. сколько килограммов порошка было десяти килограммовых упаковках?

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:28
    0
    147:7=21 в семикилограммовых

    147-36=111:3=37 в трехкилограммовых

    х+21+37=68

    х=68-21-37=10 10*10=100