Поиск результатов по фразе "в колхозе отвели 40 га земли под картофель и несколько га под капусту. Если бы 1/4 часть земли отведенной под картофель засадить капустой, то количество земли под капусту составляло бы 2/3 земли оставшейся под картофелем. Сколько земли было отведено под капусту"

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:45
    0
    Пусть х га земли отвели под капусту, тогда

    (1/4) * 40+х = (2/3) * (40 - ((1/4) * 40+х))

    10+х=20

    х=2