В колхозе под картофель отвели 40 га земли и некоторое кол-во под капусту. Если бы 25% земли, отведенной под картофель, засадить капустой, то количество земли под капустой составляло бы 2/3 земли, оставшейся после этого под картофелем. Ск-ко земли было первоначально отведено под капусту7

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:58
    0
    100%-25%=75%

    40*0,25=10 га

    40*0,75=30 га

    30 - 1

    х - 2/3

    х=30*2/3=20 га

    20-10=10 га первоначально отведено под капусту