Выполни действия (42:7) + (36:6) (9*8) - (6*7) (56-18) + (28:7) (64:8) - (24:3) (97-47) - (16-6) (64+36) - (6*9) (32:4) * (27:3) (72:8) : (12:4) назови выражения, у которых значение меньше или равно30, больше или равно40. какие выражения являются суммами? разностями?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 17:54
    +3
    1) 6+6=12

    2) 72-42=30

    3) 38+4=42

    4) 8-8=0

    5) 50-10=40

    6) 100-54=46

    7) 8*9=72

    8) 9:3=3

    Меньше или равно 30 1,2,4,8

    Больше или равно 40 5,6,7,3
  2. 9 января, 18:44
    +1
    (42:7) + (36:6) = 12 - значение меньше или равно30; выражения являются суммами (9*8) - (6*7) = 30 - значение меньше или равно 30; выражения являются разностями (56-18) + (28:7) = 42 - больше или равно40; выражения являются суммами (64:8) - (24:3) = 0 - значение меньше или равно30; выражения являются разностями (97-47) - (16-6) = 40 - больше или равно40; выражения являются разностями (64+36) - (6*9) = 46 - больше или равно40; выражения являются разностями (32:4) * (27:3) = 72 - больше или равно40; выражения являются произведением (72:8) : (12:4) = 3 - значение меньше или равно30; выражения являются частным