Катя придумала 6 сумм и 5 разностей. Вова придумал 12 выражений: 4 из них были разностями. Сколько выражений придумала Катя? Сколько сумм придумал Вова? Сколько сумм придумали ребята? Сколько разностей всего придумали? На сколько сумм больше, чем разностей?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:34
    0
    Катя придумала 11 выражений 6+5=11

    Вова придумал 8 сумм 12-4=8

    они придумали 14 сумм 8+6=14

    разностей 9 4+5=9

    Сумм больше разностей на 14-9=5