1. Запишите выражение (+23) + (-15) + (-15) + (-20) без скобок.

2. Можно ли утверждать, что данные выражения являются алгебраическими суммами:

а) - 5 (-2) + 3;

б) 7 - (+10) - 1? Если да то укажите их слагаемые

3. Запишите выражение без скобок и найдите его значение: 50 + (-20) - (-10) =

4. Используя законы арифметических действий, найдите значения выражения: 81+25-15+9=

5. Найдите значения выражения: а-b, если а=-15; b=-19.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:40
    0
    1. 23-15-15-20

    2. А) 10+3 б) 7-10-1=7-11

    А) алгебраическая сумма слагаемые 10 и 3

    3) 50-20+10=30+10=40

    4) 81+25-15+9 = (81+9) + (25-15) = 90+10=100

    5) а-b, если а = - 15, b = - 19

    -15 + (-19) = - 15-19 = - 34