Вычислите используя свойства арифметических действий

вычислите используя свойства арифметических действий а) 2*11*5*5*4 б) 35*28+15*28

в) (100-5) * 16

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:29
    0
    При расчётах подобных примеров нужно соблюдать определённый порядок действий, который предполагает выполнение правил: если выражение содержит скобки, то действия в скобках выполняются в первую очередь, если в скобках присутствуют действия двух ступеней (складывание/вычитание - первая ступень и умножение/деление - вторая ступень), то в первую очередь выполняются действия второй ступени, а во вторую - действия первой ступени.

    а) 2*11*5*5*4=22*5*5*4=110*5*4=550*4=2200;

    б) 35*28+15*28=28 (35+15) = 28*50=1400 (для данного примера можно вынести за скобки общий множитель "28") ;

    в) (100-5) * 16=95*16=1520.