Вычислите, использую законы арифметических действий:

-45-19-15; 42-35+18.

Вычислите, использую законы арифметических действий:

-15+20 + (-45) + 80; 44+48 + (-18) + (-14).

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:07
    0
    -45 - 19 - 15=-45 - 15 - 19 так как знаки одинаковые складываем модули = - 79

    42-35+18=42+18-35=60-35=25

    -15+20 + (-45) + 80=-15 + (-45) + 20+80=-60+20+80=-60+100=+40

    Вот и все