В швейное ателье поступило 368,75 м ткани - джинсовой и драпа. Сколько джинсовой ткани поступило, если её на 98,75 м больше, чем драпа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:51
    0
    Х - драпа, х+98,75 джинса, всего 368,75

    составим уравнение

    х+х+98,75=368,75

    2 х=368,75-98,75

    х=135 м драпа

    драп+98,75=135+98,75=233, 75 м джинсы