В швейное ателье поступило 480 м джинсовой ткани и драпа. Джинсовой ткани поступило на 140 м больше. чем драпа. Cколько метров джинсовой ткани поступило в ателье.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 02:10
    0
    пусть драпа поступило х м, тогда джинсы х+140 м

    Составим уравнение

    х+х+140=480

    2 х=480-140

    2 х=340

    х=340:2

    х = 170 поступило драпа

    170+140 = 310 м поступило джинсы

    проверка 170+310 = 480
  2. 31 мая, 06:01
    0
    480 - 140 = 340 м. джинсовой ткани поступило в ателье