В швейное ателье поступило 480 м джинсовой ткани и драпа. Джинсовой ткани поступило на 140 м больше, чем драпа. Сколько метров джинсовой ткани поступило в ателье?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:48
    0
    1) 480-140=340 (м.) - без разницы. 2) 340:2=170 (м.) - драп. 3) 170+140=310 (м.) - ткани. Ответ: 310 метров джинсовой ткани поступило в ателье.
  2. 6 июня, 20:19
    0
    Пусть х это наименьшое уолличество ткани, тогда 140+х наибольшое колличество ткани.

    х+х+140=480

    2 х+140=480

    2 х=480-140

    2 х=340

    х=340:2

    х=170 драпа

    170+140=310 джинсовой ткани