Девочка в три раза меньше мамы а мама на 2 года младше отца вместе нам сто лет сколько лет девочке

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:10
    0
    Расчет ведем в Д (евочках).

    Д + 3*Д + (3*Д+2) = 100

    7*Д = 98

    Д = 14 (лет)

    Ответ: Девочке 14 лет.