Назовите слагаемые и, используя законы арифметических действий, вычислите значения выражений 25-91-9+5; - 32+12+20-6; 53+18-48-23

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:42
    0
    25-91-9+5=30-100=-70

    -32+12+20-5=-32+32-6=-6

    53+18-48-23=30-30=0
  2. 11 октября, 22:03
    0
    25-91-9+5=30-100 = - 70

    -32+12+20-6 = - 20+20-6 = - 6

    53+18 - 48 - 23 = (53 - 23) + (-48+18) = 30 + (-30) = 0