Подчеркните слагаемые и, используя законы арифметических действий, вычислите значение выражений

а) 82+18-36-4

б) - 16-24+47-33

в) - 66,05-43,8+19,1+91,75

г) - 39,6+12,7-21,4+34,06

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:57
    0
    А) 82+¹18-²36-³4=60

    б) - 16-¹24+²47-³33 = - 16

    в) - 66,05-¹43,8+²19,1+³91,75=1

    г) - 39,6+¹12,7-²21,4+³34,06=64,96