На огороде под капусту отведено 0,6 площади земли отведённой под картофель. Определите площадь земли отведённую под каждую из этих культур если площадь занимаемая капустой на 8,5 меньше чем площадь отведённая под картофель

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:48
    0
    х - площадь, отведенная под картофель, тогда

    х-8,5 - площадь под капусту с одной стороны, а также 0,6 х с другой

    получаем:

    0,6 х=х-8,5

    -0,4 х=-8,5

    х=21,25 - площадь отведенная под картофель

    подставляем в исходное и получаем:

    0,6*21,25=21,25-8,5

    12,75=12,75 площадь отведенная под капусту