Помогите найти решения к заданиям))

6 класс

1. Сложить дроби 3/4 и 1/5

Для числового выражения ответьте на вопросы:

2. Каков наименьший общий знаменатель дробей?

3. Каков дополнительный множитель для первой дроби?

4. Каков дополнительный множитель для второй дроби?

5. Каково значение разности?

(дробь) 5/18 и 1/16

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:33
    0
    3/4=15/20

    1/5=4/20

    15/20+4/20=19/20

    наименьший общий знаменатель 20, дополнительный множитель 1 дроби 5, а 2 дроби 4.

    15/18=120/144

    1/16=9/144

    120/144-9/144=111/144

    наименший общий знаменатель 144, дополнительный множитель 1 дроби 8, а 2 дроби 9