Помогите с заданиями ^_^. 6 класс

3/4 + 2/3 (дроби)

Для числового выражения ответьте на вопросы:

1. Каков наименьший общий знаменатель дробей?

2. Каков дополнительный множитель для первой дроби?

3. Каков дополнительный множитель для второй дроби?

4. Каково значение суммы?

3/4 - 2/3

Для числового выражения ответьте на вопросы:

5. Каков наименьший общий знаменатель дробей?

6. Каков дополнительный множитель для первой дроби?

7. Каков дополнительный множитель для второй дроби?

8. Каково значение разности?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:44
    0
    1. 12

    2. * 3

    3. * 4

    4. 3/4+2/3 = (9+8) / 12=17/12=1 целая и 5/12

    5. 12

    6. * 3

    7. * 4

    8. 3/4-2/3 = (9-8) / 12=1/12