Как решать эту задачу в одном рулоне 128 м ткани, а в другом 45 м. Израсходовали 90 м. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:06
    0
    1).128+45=173 (м) - в двух рулонах

    2).173-90=83 (м) - осталось
  2. 29 декабря, 18:45
    0
    Вот 1).128+45=173 (м) - в двух рулонах 2).173-90=83 (м) - осталось