В одном мешке было 30 кг гречки, а в другом мешке 45 кг муки. всю гречку поровну разложили в 25 пакетов. сколько кг гречки в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:34
    0
    30+45=75 кг гречки всего

    75:25 = по 3 кг гречки в каждом пакете
  2. 9 февраля, 23:22
    0
    30+45=75 (кг) гречки всего

    75:25=3 кг в пакете