На складе Товарной станции 356 тонн груза. в течение дня часть груза увезли на 16 машинах по 8 тонн груза на каждой машине. Вечером поступила новая партия груза 485 тонн. Сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:15
    0
    1) 16*8=128 (т) - груза увезли в течении дня

    2) 356-128=228 (т) - осталось после того, как часть его вывезли

    3) 228+485=713 (т) - груза оказалось на складе к концу дня

    Ответ: 713 тонн