Как решить? на складе товарной станции 356 т груза. в течение дня часть груза увезли на 16 машинах, по 8 т груза на каждой машине. к вечеру на склад поступила новая партия груза - 485 т. сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 22:38
    0
    16*8=128 т - увезли груза

    356-128=228 т - осталось груза

    228+485=713

    Ответ: к концу дня осталось 713 тонн груза
  2. 5 апреля, 23:47
    0
    1. Сколько груза увезли в течение дня?

    16*8=128 т

    2. Сколько груза осталось после того, как часть его вывезли?

    356-128=228 т

    3. Сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

    228+485=713 тонн