на складе товарной станции 356 т груза. в течение дня часть груза увезли на 16 машинах, по 8 т груза на каждой машине. к вечеру на склад поступила новая партия груза - 485 т. сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:42
    0
    1) 356 - (16 х8) = 228 (т) осталось

    2) 228+485=713 (т)

    Ответ: 713 т
  2. 7 февраля, 04:07
    0
    1. Сколько груза увезли в течение дня?

    16*8=128 т

    2. Сколько груза осталось после того, как часть его вывезли?

    356-128=228 т

    3. Сколько тонн груза оказалось на складе к концу дня?

    228+485=713 тонн