На консервный завод поставили два партии томатов масса первой партии составила 6 т 250 кг а второй в три раза больше насколько прошло 20 т тамаду оставшийся томаты пошли на посту сколько килограммов томатов пошла на посту

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:02
    0
    1 партия - 6 т 250 кг

    2 партия - ?. Но в 3 раза кг больше, чем (выше)

    Всего кг - ?

    Краткая запись

    1) 6250*3 = 18750 (кг) - во второй партии (6 т = 6000 кг)

    2) 6250+18750=25000 (кг) - всего

    3) 25000-20000=5000 (кг) томатов на пасту