В томатном соке содержатся консерванты, красители, томаты. Причём, консервантов 70%, красителей-29%, томатов - 1%. Томатный сок весит 470 г. а) Сколько томатов в соке?

б) Какую часть томаты составляют от сока?

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:53
    0
    А) 1% = 0,01

    470 * 0,01 = 4,7 (г) - томатов в соке.

    б) 4,7 : 470 * 100 = 1% - томаты составляют от сока.

    Ответ: а) 4,7 грамм томатов в соке; б) томаты составляют 1% от всего сока.