На огороде собрали 120 кг помидоров. После того как 100 кг продали, а 5 кг сьели, собрали ещё 15 кг. Из всех имеющихся помидоров приготовили томатный сок. Сколько килограммов помидоров было израсходовано на томатный сок?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:50
    0
    1) 120-100=20

    2) 20-5=15

    3) 15+15=30

    Ответ: 30 кг помидоров потратили на сок
  2. 29 апреля, 07:16
    0
    1, 100+5=105

    2.120-105=15

    3.15+15=30