На огороде собрали 120 кг помидоров. После того как 100 кг продали, а 5 кг съели, собрали еще 45 кг. Из всех оставшихся помидоров приготовили томатный сок. Сколько сока требуется 3 кг помидоров?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:25
    0
    120 - (100+5) = 15 (кг)

    15+45=60 (кг)

    60:3=20 (сока)
  2. 28 ноября, 13:07
    0
    Если на один литр сока надо 3 кг помидоров тогда:

    120-100-5=15 это после первой сборки и всех расходов помидоров

    15+45=60 кг получаем после второй сборки

    60/3=20 л это количество литров